Как выписать ребенка из квартиры, в которой прописаны бывший супруг и родственники инвалида?

• г. Москва

Мы зарегистрированны в муниципальной квартире, где квартиросъёмщик моя мама инвалид. Брат в свое время прописал сына в эту квартиру, потом развелся с женой и теперь хочет выписать сына к бывшей жене, у которой огромная квартира где прописана она одна. Бывшая жена против и даже не дает свидетельство о рождении этого ребенка (ребенок проживал и проживает с ней) что нам нужно сделать в этой ситуации? Моя мама больной человек и она и я и брат (отец реьенка) зарегистрированы в этой квартире и хотим выписать этого ребенка. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Возможно снять с регистрации по месту жительства матери только через суд

Это возможно, но решение вопроса возможно только в судебном порядке. В данной ситуации закон на Вашей стороне. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.