Как подать документы на пенсию о потере кормильца, если гражданский муж не был зарегистрирован в свидетельстве о рождении детей?

• г. Томск

У меня умер гражданский муж и осталось двое детей, но он не был в писан в свидетельстве о рождении. Могу ли я подать документы на пенсию о потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, Вам сначала нужно в судебном порядке установить факт отцовства. ДНК-экспертизу можно провести по анализу крови близкого родственника Вашего сожителя, затем с решением суда обратитесь в ЗАГС для получения нового свидетельства о рождении, а затем только оформите пенсию по потере кормильца.