Если бывший парень выставит мои интимные фотографии в сеть, смогу ли я обратиться в милицию при том, что я несовершеннолетняя?

• г. Астана (Нур-Султан)

Если бывший парень выставит мои интимные фотографии в сеть, смогу ли я обратиться в милицию при том, что я несовершеннолетняя?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно обращайтесь в правоохранительные органы

Здравствуйте. нет, родители должны обращаться.

Вы еще можете на основании ст.152.1 ГК РФ требовать у администрации сайта, где будут размещены ваши фотографии, их удалить, потому что они были опубликованы без вашего согласия. Есть еще другой вариант. Самой их опубликовать, тогда у него не останется возможности как-то давить на вас.