Сохранится ли московская пенсия и бесплатный проезд при продаже жилья с московской пропиской и покупке апартаментов с временной пропиской?

• г. Москва

У меня московская прописка. Собираюсь продать жилье, где прописана и купить апартаменты, где только временная прописка. Сохранятся ли московская пенсия и бесплатный проезд?

Ответы на вопрос (1):

Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает (Постановление Правительства РФ №713 - 1995 г.).

Пенсионное обеспечение и льготы осуществляются по месту жительства - места где гражданин постоянно проживает.