Какие пособия и выплаты положены при рождении ребенка?

• г. Саратов

У меня такой вопрос: скоро у нас родится малышка, и я хочу знать какие пособия, и выплаты положенно получить (и платят ли сейчас за роды) !я замужем, и не когда прежде негде не работала, работает только муж, на учёт встала поздно. !спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Здравствуйте!Получите единовременное пособие на рождение-15т.р.,далее будете получать ежемесячное пособие до 1,5 лет-2,9 т.р.