Выборочный расчет путинских выплат - почему иждивенцы не учитываются?

• г. Кемерово

У меня родился первый ребёнок и я подала документы на путинские выплаты. При этом у мужа двое детей и они живут с нами, полностью на нашем обеспечении. При подаче документов мне сказали, что учитываются, только родители и новорожденный ребёнок, а на остальных иждивенцев (ещё двоих детей) доход не будет рассчитываться.

Разве они не считаются членами семьи если проживают с нами? Имею ли я право требовать чтобы доход делили на всех? (Брак у нас зарегистрирован)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Виктория! Уточните подавали ли вы документы на двоих детей своего супруга (свидетельства о рождении и справки о составе семьи) при подаче заявление на путинские выплаты.

Виктория, Здравствуйте.

Вам необходимо предоставить доказательство о том, что данные лица у Вас на иждивении (Иждивенец (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию).) или признать их иждивенцами в судебном порядке.

Также, у Вас есть право усыновления или опеки над детьми мужа.

С Уважением.

Подала свидетельства о рождении детей, и документ о том, что они прописаны в нашей квартире.

Пособие на этих детей может получить только их отец при условии, что место их жительства определено с ним и с матери взысканы алименты или должна быть ее справка 2 НДФЛ.