Завещания не было мы трое детей имеем равные права на папину комнату.

• г. Самара

Недавно умер папа. Завещания не было мы трое детей имеем равные права на папину комнату. Я был у нотариуса и подал заявление на вступление в наследство. Сестра пока не подала. Мне пришлось брать разные справки из БТи, рег. палаты, сбербанка. Вопрос такой надо ли сестре будет опять брать все эти справки, если она подаст заявление о вступлении в наследство, или проще написать отказ, а потом мы всё уж сами разделим?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Наследственное дело после смерти Вашего отца одно и, если Вы предоставили все необходимые документы, сестре ничего собирать не надо. Будете Вы все трое оформлять свои права на наследство или кто-то откажется от права на наследство, решать Вам, как Вам удобнее, насколько доверяеете друг-другу. Удачи Вам!