Как правильно написать ходатайство о снижении штрафа за ДТП.

• г. Москва

Как правельно написать ходотайство о снижении штрафа за ДДП.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем!

Административный штраф выражается в величине, установленной нормами КоАП РФ, кратной ст.3.5. КОАП РФ. При малозначительности совершенного административного правонарушения орган рассмтаривающий дело об административном правонарушении может освободить лицо от административной ответственности и ограничиться устным замечанием ( ст.2.9. КоАП РФ). Ходатайством снижение штрафа закон не предусматривает .

С уважением,