Как правильно написать ходатайство приставам о снижении процентов, которые они удерживают.

• г. Омск

Как правильно написать ходатайство приставам о снижении процентов, которые они удерживают.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, пишите в произвольной форме, на имя руководителя отдела.

Здравствуйте! Ваше ходатайство приставу, ведущему исполнительное производство о снижении процентов, должно содержать наименование адресата, точный адрес отделения судебных приставов, куда направляется ходатайство, полную информацию о заявителе, если заявитель физическое лицо (ФИО, место регистрации и фактическое место жительства, паспортные данные заявителя). Если заявитель является юридическим лицом, то в шапке указывается полное наименование организации, данные о месте нахождения, ОГРН, ИНН. В самом ходатайстве должна содержаться ссылка на исполнительный лист (дата, номер), информация о судебном решении и размер взыскиваемых средств. Кроме того, ходатайство должно быть обоснованным, т.е. в ходатайстве приводятся реальные доказательства того, что взыскиваемая сумма значительно ухудшает финансовое положение заявителя. Это м.б. справка о заработной плате, справка о том, что на содержании заявителя находятся нетрудоспособные иждевенцв и пр.