Обязательно ли подавать личное заявление работающему пенсионеру для перерасчёта размера пенсии с января 2010 года.

• г. Чита

Обязательно ли подвать личное зявление работающему пенсионеру для перерасчёта размера пенсии с января 2010 года.

Ответы на вопрос (1):

Для перерасчета с января 2010 года обязательно нужно было подать заявление в декабре 2009. В беззаявительном порядке производится корректировка с 1 августа каждого года.