Ответственность за незаконное выкладывание интимных фотографий без согласия - какая статья применяется?

• г. Нижний Новгород

Какая статья положена человеку, если он незаконно выкладывает фотографии интимного характера, другого человека, без его согласия и ему во вред?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 137 УК РФ - нарушение неприкосновенности частной жизни.

Помимо этого можно требовать возмещения вреда по ст. 152.1, 152.2 ГК РФ.

Можно потребовать удаления фотографий через администрацию сайта, предварительно сделав скрины страниц в качестве доказательств правонарушения.