Сбор правовых проблем - оформление сделки без переоформления автомобиля

• г. Пенза

Купил автомобиль. Был составлен лишь договор купли-продажи, ставить авто на учет не собирался, т.к. было в планах его сразу же перепродать. Спустя полтора месяца сделал страховку без ограничений, в ней написано что собственник - Иван Иванов (старый хозяин), а страхователь я. Хотелось бы узнать если у меня будут покупать эту машину, будут ли какие-то проблемы с оформлением? Ведь я не считаюсь владельцем авто.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Проблем быть не должно..

Собственник определяется по договору, а не по страховке.

Здравствуйте! Будут.Автомобиль необходимо будет зарегистрировать на себя.Штраф за несвоевременную регистрацию-2000 рублей.