В деле замешанны и принимали активное участие: участковый инспектор, врач-психиатр, судья.

• г. Санкт-Петербург

Уголовное право. Преступление против личности. Уважаемые юристы, наш знакомый без всяких законных оснований был принудительно отправлен в психиатрическую лечебницу, где ему был поставлен лжедиагноз и назначено губительное медикаментозное лечение, после которого его психическому и физическому здоровью был нанесен значительный вред. Мы, группа людей, готовы отстаивать права своего товарища, который был совершенно здоров. Его спрятали в психиатрию по причине критики властей. Человек был абсолютно здоров, это мы все можем подтвердить. Имел хорошую работу, пользовался уважением. Мы хотим возбудить уголовное дело против преступников, которые его туда упрятали, ставили диагноз и "лечили". В деле замешанны и принимали активное участие: участковый инспектор, врач-психиатр, судья. Подскажите пожалуйста с чего можно начать. Куда следует обращаться? Диагноз не снят. Мы знаем, что дело не простое, но оставлять вопрос о преступлении против личности человека, совершенной умышленно группой подонков,-не собираемся. На месте нашего товарища может оказаться любой гражданин РФ. Наша цель: реабилитация, снятие диагноза и наказание преступников. Заранее благодарны

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступило в законную силу, поэтому обжаловать можно в порядке надзора, если решение после 1.02.2003 года, то в течение года. если до - то до 1.02.2004 года. Нужно указать все существенные нарушения материального и процессуального права. Если провести экспертизу, то можно подать на пересмотртр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Конечно, лучше обратиться не к виртуальному юристу .

Можно также написать в прокуратуру.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Какое может быть наказание за совершенное преступление.

Хищение статья 158 часть 2

Было совершено преступление по статья 158 часть 2 1 эпизод (Вскрытие магазина).

На сумму 7200 р В совершенном преступлении участвует несовершеннолетние лицо.

Ущерб потерпервшиму был возмещен. Потерпевший притензий не имеет. По делу идет явка с повинной после этого мне была назначена мера присечения. Которая в скоре опять была нарушенна. Но суда небыло еще.

Опять было совершенно преступление по статья 158 часть 2 Вскрытие магазинов (6 эпизодов) в деле везде явки с повинной.

После того как нас поймали задержали по ст 91 потом отпустили

В данный момент намерен возмещать ущерб.

Интересно какое наказание может быть за.совершенные преступления в случае если по второму делу будет-примерение двух сторон или же просто возмещение ущерба или без возмещение ущерба и примерение.

Пациенту поставлен неверный диагноз, назначены и принимались лекарства, которые фактически были противопоказаны, так как на самом деле болезнь была другая. Это выяснилось спустя 2,5 года так как лечение не помогло, состояние ухудшилось. Пациент отправился в Санкт-Петербург в институт Мозга, где были проведены обследования и диагноз снят. Можно ли считать что здоровью нанесен тяжкий вред? И как наказать врача?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: если было совершенно преступление и по этому поводу потерпевший хочет подать в суд, то надо ли прежде обращаться в следственный комитет или полицию, чтобы собрать расследования о совершенном преступлении, или материалы о факте преступления соберет сам суд? Спасибо!

Кто должен подавать на экспертизу суд или юрист?

Пациенту поставлен неверный диагноз, назначены и принимались лекарства, которые фактически были противопоказаны, так как на самом деле болезнь была другая. Это выяснилось спустя 2,5 года так как лечение не помогло, состояние ухудшилось. Пациент отправился в Санкт-Петербург в институт Мозга, где были проведены обследования и диагноз снят. Можно ли считать что здоровью нанесен тяжкий вред? И как наказать врача?

Уважаемые юристы!

Могу ли я быть свидетелем в деле о преступлении, совершённым на моих глазах, если я проживала в квартире, где произошло преступление без регистрации? Правда ли что если человек находился на месте преступления незаконно - его показания являются недействительными и не учитываются в суде?

Описание ситуации:

Несколько человек совершили преступление группой лиц по предварительному сговору. В этой группе при совершении преступления участвовал несовершеннолетний.

Вопрос:

Кого привлекут по ст 150? Того, кто привлек (побудил) несовершеннолетнего на совершение совместного преступления, или все участники, которые совершали преступление с его участием?

Уважаемые Юристы У меня такой вопрос?! Неделю назад было совершенно преступления Группа лиц избили парня и вымагали денежные средства! И меня подозревают что я был среди этих лиц которые совершили данное преступление! Но я сторонник таких дел я даже не очевидец что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужден по статья 105 часть 2 пп ж к к 13 годам. Пункт к в моем случае квалифицируется как сокрытие преступления. Но на момент Моего задержания, за преступление которое Я якобы скрывал, уже находился под следствием, совершенно мне не знакомый человек. Обвиняли его в убийстве, в котором позже признались Мои подельники, Я в Свою очередь, не имею никакого отношения к данному преступлению. В УК РФ написано, ///Убийство может быть признано совершенным с целью сокрытия другого преступления только в том случае, если не сообщено еще органу власти о совершенном преступлении либо если виновный, совершая убийство, не был осведомлен об этом./// Что можно сделать в данном случае? Заранее огромное спасибо!

Помогите, пожалуйста, с задачей по праву!

"Сидоров по просьбе Кетова за крупную сумму убил Кротова, после чего пришел к своей знакомой Козловой, с которой он постоянно сожительствовал, и рассказал обо всем. Козлова выстирала окровавленную рубашку, спрятал нож, которым было совершено убийство, а затем просьбе Сидорова съездила к Кетову за обусловленной суммой, часть которой Сидоров отдал Козловой."

Вопрос вот в чем: будет ли Козлова являться соучастником преступления (пособником)?

Согласно ч.4 статьи 33 УК РФ, чтобы назвать человека соучастником преступления, нужно, чтобы он заранее знал о готовящемся преступлении. Но меня смущает, что она активно помогала и к тому же взяла деньги за свою "помощь"

.

То, что она укрывает преступление-это понятно.

Уважаемые Юристы У меня такой вопрос?! Неделю назад было совершенно преступления Группа лиц избили парня и вымагали денежные средства! И меня подозревают что я был среди этих лиц которые совершили данное преступление! Но я Не делал никогда таких дел я даже не очевидец что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение