В деле замешанны и принимали активное участие: участковый инспектор, врач-психиатр, судья.

• г. Санкт-Петербург

Уголовное право. Преступление против личности. Уважаемые юристы, наш знакомый без всяких законных оснований был принудительно отправлен в психиатрическую лечебницу, где ему был поставлен лжедиагноз и назначено губительное медикаментозное лечение, после которого его психическому и физическому здоровью был нанесен значительный вред. Мы, группа людей, готовы отстаивать права своего товарища, который был совершенно здоров. Его спрятали в психиатрию по причине критики властей. Человек был абсолютно здоров, это мы все можем подтвердить. Имел хорошую работу, пользовался уважением. Мы хотим возбудить уголовное дело против преступников, которые его туда упрятали, ставили диагноз и "лечили". В деле замешанны и принимали активное участие: участковый инспектор, врач-психиатр, судья. Подскажите пожалуйста с чего можно начать. Куда следует обращаться? Диагноз не снят. Мы знаем, что дело не простое, но оставлять вопрос о преступлении против личности человека, совершенной умышленно группой подонков,-не собираемся. На месте нашего товарища может оказаться любой гражданин РФ. Наша цель: реабилитация, снятие диагноза и наказание преступников. Заранее благодарны

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступило в законную силу, поэтому обжаловать можно в порядке надзора, если решение после 1.02.2003 года, то в течение года. если до - то до 1.02.2004 года. Нужно указать все существенные нарушения материального и процессуального права. Если провести экспертизу, то можно подать на пересмотртр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Конечно, лучше обратиться не к виртуальному юристу .

Можно также написать в прокуратуру.

Удачи.