Неверный диагноз и вред здоровью - ошибка лечения и возможное наказание врача

• г. Улан-Удэ

Пациенту поставлен неверный диагноз, назначены и принимались лекарства, которые фактически были противопоказаны, так как на самом деле болезнь была другая. Это выяснилось спустя 2,5 года так как лечение не помогло, состояние ухудшилось. Пациент отправился в Санкт-Петербург в институт Мозга, где были проведены обследования и диагноз снят. Можно ли считать что здоровью нанесен тяжкий вред? И как наказать врача?

Ответы на вопрос (1):

Явился ли причиненный вред тяжким, можно провести при проведении экспертизы. Для проведения проверки необходимо обратиться в следственный комитет РФ.