Как подать в суд на 50 должников по договорам займов - преимущества и риски

• г. Кемерово

У меня 50 человек-должников по договорам займов. Скажите, могу ли я подать сразу в суд все 50 человек. И как суд к этому отнесется?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

могут

Нет, не сможете подать на всех сразу

Нет. Это отдельные иски

Можете и на 100, суд обязан принять иск.

Это Ваше право. Сколько считаете нужным исков подать, столько и подавайте.

Добрый день. Процессуальное соучастие допускается.

Суд обязан отреагировать на иск/иски.

Если Вы хотите все в одном иске указать - не стоит этого делать.

Если 50 исков - то это Ваше право.

Почему? В чем будет причина отказа принять. И с каким тогда интервалом суд примет у меня заявления. Спасибо!

Можете конечно, ГПК не запрещает предъявлять иск к нескольким ответчикам

Вы можете подать несколько исковых заявлений одновременно. В одном иске взыскать со всех долг не сможете.