Уважаемые юристы есть ли уменя шансы онулирувать регистрацию бывшей жены (выписать) в квартире (непрватиз)?

• г. Москва

Уважаемые юристы есть ли уменя шансы онулирувать регистрацию бывшей жены (выписать) в квартире (непрватиз)?

В квартире зарегистрированы также мои отец, мать, сестра и я. Бывшая жена не живет с нами, она уже около 5 лет живет за границей (дальней).

Ответы на вопрос (3):

Без ее согласия вы не выпишите ее. Толко если признать безсетвно отсутствующей.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте. Если Вы докажете, что Ваша бывшая супруга добровольно и безвозвратно покинула жилое помещение (уехала на ПМЖ, стала на регистрационный учет в консульстве РФ и т.д.), то определенный шанс есть. Однако как правило, такие иски редко удовлетворяются судом. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Аннулировать регистрацию Вы не можете. Однако заявить соответствующие требования в суде, обосновать свою позицию, доказать ее письменными доказательствами и показаниями свидетелей, при участии грамотного адвоката, у Вас возможность есть. При желании, обращайтесь по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец инвалид ВОВ прописан у бывшей жёны они разведены и бывшая жена умерла племянница бывшей жены хочет выпесать отца и продать квартира оформлена на бывшую жену может мой отец получить квартиру от государства.

Может ли и как мой отец выписать, мою бывшую жену из муниципальной квартиры он квартиросъёмщик, в квартире прописана моя сестра, он, я, бывшая моя жена и моя дочка ей 8 лет, жена никогда не жила в этой квартире. Отец хотел бы приватизировать квартиру и,чтоб она осталась по наследству его детям, а не бывшей жене его сына.

Мы с мужем живем 5 лет в гражданском браке. Прописан он у бывшей жены (квартира в собственности жены). Есть трех-комнатная квартира у родителей (неприватизированная), где прописаны: мать, отец, родная сестра моего мужа и дочка сестры (3 года). Бывшая жена моего мужа хочет выписать его из квартиры, но родители мужа против прописки его к ним. В праве ли отказать родители в прописке сыну?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

3-х комн. Квартира - по суду 1 ком. дана для проживания бывшей жене с дочерью (в решении суда написано что проживать могут только бывшая жена и дочь), составлен дог. соц.найма, где вписаны я, моя мать, бывшая жена и дочь (19 лет). Но бывшая жена с дочерью не живут в квартире более 10 лет. Сейчас дочь родила ребенка. Вопросы:

Может ли она жить со своей дочерью в нашей квартире?

И как выписать бывшую жену и лишить права на эту комнату, т.к. она имеет свою семью, за квартиру не платит и не живет там длительный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра не может прописаться ко второму мужу без согласия первой жены и дочери, прописанных в квартире. Бывшая жена живет за границей с 1990 года, дочь в России, но по другому адресу (у мужа) Можно ли выписать бывшую жену?

Я зарегистрирован в 2-х комнатной приватизированной квартире. В этой квартире также зарегистрированы: моя бывшая жена, ее отец, и двое наших детей 12 и 21 года. Владельцами этой квартиры в равных долях являются: отец бывшей жены и двое наших детей. У меня вопрос: может ли бывшая жена расприватизировать эту квартиру и с учетом нового Жилищного кодекса лишить меня регистрации в этой квартире и зарегистрировать нового мужа. Другой жилплощади у меня нет.

Уважаемые Юристы помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Я получил служебную квартиру в 1994 году, в это время я еще не был женат, но уже имел ребенка, в 1996 году расписался с матерью этого ребенка и прописал их у себя. С 1998-99 года моя жена живет в 4-х комнатной квартире своей матери. Мать умерла в 1998 году. Также в этой квартире проживают сестра (18 лет) и брат (17 лет) моей жены и наши дети 5 и 8 лет. В 2002 году я с ней развелся и женился на другой женщине. Хотел прописать свою новую жену, но для этого нужно согласие бывшей жены, (хотя она уже около 4-х лет в моей квартире не проживает) она такого согласия не дает. Как мне быть? Могу ли я ее выписать? Если да, то что для этого нужно? p.s. Квартира моя не приватизирована, а дом в котором она находится идет под снос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение