Как поручить предоставление квитанций за электроэнергию в арбитражном суде, если отсутствуешь в другом городе и не можешь явиться лично

• г. Пенза

Поставщик электроэнергии обратился в арбитражный суд на ТСЖ, для взыскания долга за определенные месяцы. Суд прислал заказные письма собственникам квартир с требованием предоставить квитанции оплаты за определенный период. Письмо получила супруга, я нахожусь в другом городе, возвращусь не скоро и в указанный срок лично не успею предоставить квитанции. Можно ли поручить это стороннему лицу? (например попросить председателя ТСЖ, или соседа предоставить). Нужно ли оригинал, или можно копию? Нужно ли снять копии? Можно ли отправить жене к ним заказным письмом? Я оплачиваю все платежи и задолженностей у меня нет, как мне выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете отправить заказным письмом

пусть жена предоставит копии квитанций.