Понимание Постановления Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 о перечне тяжелых форм хронических заболеваний и проживании в одной квартире, и решение суда относительно льгот для семьи с ребенк

• г. Ханты-Мансийск

Как понимать Постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире». Нас семью из 6 человек поставили как внеочередники. Ребенок-инвалид несовершеннолетний. На суде нам объясняют, что право на получение льготы имеет только ребенок-инвалид. В нашей ситуации это семья имеющая в составе семьи ребенка-инвалида. Семья признана малоимущей. Как убедить судью, что ребенок-инвалид не может один проживать. Судья ссылается на справку № 378

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, "На суде нам объясняют, что право на получение льготы имеет только ребенок-инвалид." Вам всё верно объяснили на суде. если вы не согласны обжалуйте решение суда, в суд вышестоящей инстанции. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья с ребенком инвалидом-колясочником (заболевание включенное в перечень Постановление №378). С 2003 года стояли на получение жилья как многодетная семья, потом с 2006 года как многодетная семья с ребенком (инвалидом инвалидность с 2006). С 2014 семья признана малоимущая и на основании справки №378 поставлены как внеочередники. Обратились с исковым заявлением в суд с составом семьи на 6 человек. Судья в иске отказала полностью мотивируя тем, что право на жилье имеет только ребенок инвалид. Как понимать данное решение, если мы семья имеющая ребенка инвалида стоим во внеочередном порядке.

Действует ли на 17.03.2018 г. Постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"

Мама ребенка инвалида. Код заболевания F84.0 Есть Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. В котором указано что справка предоставляется при заболевании коде по МКБ-10: F00-F99 — Психические расстройства и расстройства поведения, получается что заболевания со шрифтами от F80-F89 — Нарушения психологического развития, от сюда следует что заболевание с кодом F84.0 входит в список психический растройств и нам положена справка на получение внеочередного жилья и дополнительные квадратные метры. Но в справке нам отказывают то ссылаясь на Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" (не вступил в силу) , то на то что нашего заболевания нет в перечне (выше я обьяснила что это не правда).. Как быть?

Статья 51 жк рф от 2004 года ссылается на Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" но оно от 2006 года, что было с 2004 по 2006 год. Где найти это постановление и есть ли оно.

Мне нужно узнать какие документы доказывают Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Где их брать и кто может их запрашивать?

В одной квартире прописаны две семьи: сестра с ребенком и ее брат. Брат страдает психическим растройством, имеет бессрочную группу инвалидности (шизофрения). Квартира приватизирована на сестру и ребенка, брат просто прописан. Согласно постановлению правительства РФ от 16.06.2006 №378 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ он попадает туда по пункту № 3. Имеем ли мы право на получение ему отдельной жилплощади?

Скажите могу ли я получить внеочередное жильё с ребёнком-инвалидом если имеется справка врачебной комиссии о постановлении правительства от 16.06.2006 №378 Об утверждении перечня тяжёлых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно узнать какие документы доказывают Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире Где их брать и кто может их запрашивать? Я являюсь ребенком сиротой, но в предоставлении жилья мне отказали по площади. Тогда я начала искать все возможные варианты. В ст 15 ЖК РФ преведен перечень лиц нуждающихся в жилье, В п 4 этой статьи сказано, что совместное проживание с хронически больным в одной квартире невозможно, перечень заболеваний приведен в Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Но я не знаю, какие документы нужны для доказательства этого. Помогите разобраться.

Какой перечень документов нужен для постановки на учет как нуждающегося в жилой площади при проживании в однокомнатной квартире двух челок не являющихся родственниками и у одного из них имеется заболевание входящее в перечень заболеваний, утвержденных Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378

Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Мы стоим на как внеочередники под № 20. Ребенок инвалид. Постановление № 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире". Обратилась в администрацию что бы предоставили жилье вне очереди а не по списку. Они написали ответ вы под № 20 в списке ждите. Стоит ли подавать в суд что бы предоставили жилье вне очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение