Понимание Постановления Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 о перечне тяжелых форм хронических заболеваний и проживании в одной квартире, и решение суда относительно льгот для семьи с ребенк

• г. Ханты-Мансийск

Как понимать Постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире». Нас семью из 6 человек поставили как внеочередники. Ребенок-инвалид несовершеннолетний. На суде нам объясняют, что право на получение льготы имеет только ребенок-инвалид. В нашей ситуации это семья имеющая в составе семьи ребенка-инвалида. Семья признана малоимущей. Как убедить судью, что ребенок-инвалид не может один проживать. Судья ссылается на справку № 378

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, "На суде нам объясняют, что право на получение льготы имеет только ребенок-инвалид." Вам всё верно объяснили на суде. если вы не согласны обжалуйте решение суда, в суд вышестоящей инстанции. Всего хорошего.