Родителей инвалидного ребенка отказали в предоставлении жилья вне очереди - стоит ли подавать в суд?

• г. Тюмень

Мы стоим на как внеочередники под № 20. Ребенок инвалид. Постановление № 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире". Обратилась в администрацию что бы предоставили жилье вне очереди а не по списку. Они написали ответ вы под № 20 в списке ждите. Стоит ли подавать в суд что бы предоставили жилье вне очереди?

Ответы на вопрос (2):

Для начала можете в прокуратуру обратиться. Пусть проведут проверку. Возможно внесут представление. Также имеете право обратиться в суд за защитой своих прав, ст.3 ГПК РФ. Удачи!

Добрый день! В данном случае у Вас есть право на получение квартиры вне очередь, поэтому можете обратиться в суд, если администрация отказывается предоставлять внеочередное жилье.