По нашей причине сгорел сарай у соседей. Кто должен установить ущерб? И должны мы присутствовать при оценке ущерба?

• г. Тюмень

По нашей причине сгорел сарай у соседей. Кто должен установить ущерб? И должны мы присутствовать при оценке ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Независимый эксперт. Лучше присутствовать

Вы можете присутствовать. Виновник возмещает ущерб.

Здравствуйте Ирина!

Спасибо за ваш вопрос.

Проводит оценку ущерба независимый эксперт. Его заказывает любая заинтересованная сторона (хоть соседи, хоть вы, хоть разных можете заказать).

Если вы хотели присутствовать, то должны были вам сообщить о дне проведения оценки ущерба для того, что бы оценку проводили в вашем присутствии.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!