Расставаться мы не собираемся, но ни как не можем найти общий язык с моими родителями.

• г. Москва

У меня к Вам вопрос, относящийся скорей всего к “Семейному праву”.

Мне 15 лет, а моему парню 20 лет. Мы любим друг друга, и наши отношения уже продолжаются более двух лет. Расставаться мы не собираемся, но ни как не можем найти общий язык с моими родителями. Они хотят чтобы мы расстались. Даже грозятся посадить его. У парня никаких дел с милицией пока не было. Могут ли мои родители посадить его?! Или все зависит от меня?!

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Посадить? За что? Уголовная ответственность предусмотрена за изнасилование, у вас этого думаю не происходит. Доказать этого они не смогут, если только вы конечно, не будете этого говорить.

Просто родители опытнее и может со стороны видят то, что вы не видите. Но если все так хорошо, и вы действительно любите друг друга, то надеюсь родители смогут вас понять.

Удачи.

СК РФ

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Мне 15 лет, 27 февраля исполнится 16 лет, парню 18 лет, беременность срок: 3 недели, любим друг друга, родители не против наших отношений и брака, очень переживаю за парня, что ему грозит? И как нам действовать?

Мне 16,парню 27).

Родители против, хотят написать заявление в полицию. Но мы не готовы расставаться и хотим узаконить в дальнейшим наши отношения. Мы любим друг друга и занимается сексом. Я очень боюсь того, что его посадят...

Сдравствуйте. У меня к вам есть вопросик. Я встречаюсь с парнем уже почти три года. Мне скоро уже будет 17 лет а моему парню 20. И мы хотим жить вместе. У нас любовь и все было обоюдно и мы не можем друг без друга. Но мой папа против наших отношений. И он мне говорит что хочет и может его посадить из за того что я уже не девственница и я боюсь за парня. Скажите пожалуйста что делать нам? И может ли мой папа его посадить и за что?

Мне 17 лет, моему парню 20 лет. мы очень любим друг друга и у нас скоро будет ребенок. Мы хотим пожениться но родители против. Можем ли мы пожениться без их согласия и не посадят ли парня?

Сдравствуйте. У меня к вам есть вопросик. Я встречаюсь с парнем уже почти три года. Мне скоро уже будет 17 лет а моему парню 20. И мы хотим жить вместе. У нас любовь и все было обоюдно и мы не можем друг без друга. Но мой папа против наших отношений. И он мне говорит что хочет и может его посадить из за того что я уже не девственница и я боюсь за парня. Скажите пожалуйста что делать нам? И может ли мой папа его посадить и за что? И если я уйду из дома в 17 лет то сможет ли папа посолить парня по уголовному праву?

Мне 14 парню 19, любим друг друга и я по моему беременна, могут ли его посодить?

Мама сказала узнает его засадит ( ( (

Мне 15 парню 23 беремена хотим расписаться возможно ли парня не посадят? Ребёночка не заберут родители согласны очень хотим очень-любим друг друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему парню 19 а мне 16, я беременна от него, мы собираемся росписаться. Мои родители против, и хотят посадить его. Я в отчаянии, ведь мы друг-друга любим. Сейчас мы живём вместе, я ушла из дома. Родители знают что со мной все порядке, встречались в живую. Что нам делать? Мы хотим быть все время вместе! Из-за каких то 3 года разницы в возрасте его посадят? Но мы же любим друг-друга! Что делать?!

Сдравствуйте. У меня к вам есть вопросик. Я встречаюсь с парнем уже почти три года. Мне скоро уже будет 17 лет а моему парню 20. И мы хотим жить вместе. У нас любовь и все было обоюдно и мы не можем друг без друга. Но мой папа против наших отношений. И он мне говорит что хочет и может его посадить из за того что я уже не девственница и я боюсь за парня. Скажите пожалуйста что делать нам? И может ли мой папа его посадить и за что? И если я уйду из дома в 17 лет то сможет ли папа посолить парня по уголовному праву? Можно же уйти из дома без согласия отца.

Здравствуйте, мама запрещает ночевать у парня, мы друг друга любим, полового акта не было, парню 21, мне 16, что грозит парню, может ли сама написать заявку в отдел по несовершеннолетним и что будет родителям, если другие люди узнают, что несовершеннолетняя девочка живет со совершеннолетними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение