Развод без согласия мужа - правомерность и последствия. Как восстановить контакт с ребенком?

• г. Смоленск

Ситуация у родственника. В январе жена подала на развод, не сказав мужу об этом. Проптсаны в разных местах, по месту прописки он не проживает. В июне ему позвонили родственники с места прописки и сказали, что пришло судебное письмо, о том, что их развели в феврале. У них несовершеннолетний ребенок (1,5 года). На данный момент жена не дает видеться с ребенком. В связи с этим, два вопроса. Имели ли права развести без мужа? И что делать, чтоб видеться с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Развести могли.

Порядок общения можно установить через суд сейчас.

Порядок общения нужно определять обратившись в суд

1.Да в заочном производстве при извещении по последнему месту жительства.

2. Необходимо обратиться в орган опеки с явлением если они не смогут повлиять на мать, то в суд который определит порядок общения с ребенком.