Развод без согласия мужа - правомерность и последствия. Как восстановить контакт с ребенком?

• г. Смоленск

Ситуация у родственника. В январе жена подала на развод, не сказав мужу об этом. Проптсаны в разных местах, по месту прописки он не проживает. В июне ему позвонили родственники с места прописки и сказали, что пришло судебное письмо, о том, что их развели в феврале. У них несовершеннолетний ребенок (1,5 года). На данный момент жена не дает видеться с ребенком. В связи с этим, два вопроса. Имели ли права развести без мужа? И что делать, чтоб видеться с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Развести могли.

Порядок общения можно установить через суд сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Порядок общения нужно определять обратившись в суд

Спросить
Пожаловаться

1.Да в заочном производстве при извещении по последнему месту жительства.

2. Необходимо обратиться в орган опеки с явлением если они не смогут повлиять на мать, то в суд который определит порядок общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Супруг покинул семью и не проживает по месту прописки (это та же квартира, где проживаю я). Для того чтобы моё исковое заявление о разводе приняли, нужна опись вложения почтового отправления. Мне сказали отправить супругу письмо. Но что конкретно я должна отправлять? Исковое заявление?

И ничего, если, по сути, письмо придёт мне?

Разводимся с женой. Дочь прописана в моей квартире. У жены прописки нет. Где после развода будет прописана жена если ей суд присудит ей ребенка.

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

Муж хочет развестись с женой, но не знает по какому адресу она проживает. Брак заключен в 1986 году, но фактически супруги прожили вместе около года, затем разъехались по разным городам. Свидетельство о браке осталось у жены. Как правильно оформить развод, какие бумаги собирать, куда обращаться в ЗАГС или в суд? Детей в браке нет, общего имущества тоже.

Большое спасибо за ответ, Наталья.

Как поступить? Муж с женой не разведены, но жена не дает отцу совсем видется с ребенком. Что делать?

Муж подал на развод, мне пришло заказное письмо из суда, но я его не получила. Я не хочу разводиться с мужем. Если я не буду приходить на суд, как быстро нас разведут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, муж живет в другом городе, в суд ехать не собирается, сказал занимайся всем сама, заблокировал номер, никак его не найти! Могу ли я по месту своей прописки подать на развод, и без его присутствия разведут ли нас? У меня есть сын от первого брака, совместных детей нет, имущество вместе не наживали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение