Как составить документ для оплаты части суммы и начала ремонта нежилого помещения перед окончательной сделкой купли-продажи

• г. Армавир

Я намерен приобрести нежилое помещение для ведения коммерческой деятельности. Продавец не может осуществить сделку купли продажи до 01.01.2004 г., из-за юридических сложностей в налогообложении. Часть суммы я должен оплатить уже сейчас и смогу ремонтировать помещение, какой документ мы можем составить на данном этапе, что бы в дальнейшем грамотно завершить сделку купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Думаю, что можно попробовать заключить предварительный договор в соответствии со ст. 429 Гражданского кодекса РФ.

Статья 429. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в

будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или

оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных

предварительным договором.

2. Предварительный договор заключается в форме, установленной

для основного договора, а если форма основного договора не

установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме

предварительного договора влечет его ничтожность.

3. Предварительный договор должен содержать условия,

позволяющие установить предмет, а также другие существенные

условия основного договора.

4. В предварительном договоре указывается срок, в который

стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен,

основной договор подлежит заключению в течение года с момента

заключения предварительного договора.

5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный

договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются

положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего

Кодекса.

6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором,

прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны

заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из

сторон не направит другой стороне предложение заключить этот

договор.

Удачи Вам

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли вносить изменение в Постановление о переводе из жилого помещения в нежилое, в связи со сменой собственника помещения (прошла сделка купли-продажи) . Помещение на момент совершения сделки не введено в эксплуатацию. Новый собственник намерен завершить процедуру перевода и зарегистрировать нежилое помещение на свое имя.

В данной ситуации... хотим купить отдельно стоящий магазин для ведения коммерческой деятельности, нужно оформить договор купли-продажи? В какой инстанции зарегистрировать данную сделку? И нужно ли в дальнейшем платить налог на имущество индивидуальному предпринимателю?

Хочу приобрести нежилое помещение. Продавец хочет указать в договоре купли-продажи меньшую сумму, чем получит от меня на самом деле (для того чтобы не платить налог). Как в данном случае мне себя обезопасить, как я смогу доказать что за данное помещение заплатила гораздо большую сумму?

Супруги в браке приобрели нежилое помещение, договор купли-продажи на мужа. Жена открыла деятельность, стала ИП. Как переоформить это нежилое помещение на жену, можно ли это сделать, чтобы в дальнейшем, после деятельности, продажей этого помещения занималась жена?

Я собираюсь приобрести квартиру на первом этаже, перевести ее в нежилой фонд для дальнейшей сдачи в аренду под коммерческие цели.

В связи с этим возникли вопросы:

1. В каком качестве я имею право сдавать нежилое помещение: как физическое лицо или как частный предприниматель.

2. Если я обязан сдавать коммерческое помещение как частный предприниматель, должен ли я вносить изменения в документы о регистрации частного предпринимателя в связи с появлением нового вида деятельности (сейчас у меня вид деятельности – розничная торговля).

Заранее благодарен за ответ.

Нужна консультация по вопросу использования собственного жилого помещения (2-х этажного дома) для ведения коммерческой деятельности и проживания. На втором этаже жилые помещения, на первом этаже парикмахерская и магазин хозяйственных товаров. Нужно ли переводить в нежилой фонд помещения, которые используются для коммерческой деятельности?

Физическое лицо собственник помещения передало по договору оперативное Управления коммерческое помещение индивидуальному предпринимателю на безвозмездной основе, в дальнейшем договор оперативного управления расторгнут с индивидуальным предпринимателем, физическое лицо Продает нежилое помещение будет ли считаться предпринимательской деятельностью при продали помещения? Какой налог должен заплатить физическое лицо при продаже коммерческого помещения владею более 5 лет. Основной момент по договору оперативного управления заключённого ранее с Ип будет ли налоговая считать как предпринимательская деятельность и учитывая изложенное могут потребовать заплатить налог от продажи коммерческого помещения. Если да то какую сумму должен будет оплатить физическое лицо с продажи коммерческого помещения (с момента покупки коммерческого посещения виз. лицо в аренду помещение не сдавало).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделка купли продажи нежилого помещения приостановлена В Мфц, так как наложен арест судебным органом на это помещение В размере 200 000 рублей, может ли покупатель сам погасить долг и завершить сделку без продавца?

Я ИП. В ипотеку купил 4-комнатную квартиру на первом этаже, в которой сейчас прописан и проживаю. Намерен использовать часть помещения под офис (торговая деятельность). Могу ли я сделать отдельный вход, не переводя помещение в нежилое?

Строится дом, где по проекту на первом этаже значатся квартиры. На данный момент заключаются договоры долевого участия в строительстве. Все квартиры покупаются под нежилые помещения. Знакомый предложил приобрести квартиру, чтобы в ней организовать два отдельных нежилых помещения с разными входами для разных видов деятельности и с двумя разными собственникам: одно-ему, другое - мне. как лучше оформить сделку и не столкнусь ли я в дальнешем с проблемами узаканивания и перевода своей части квартиры в нежилое помещение. Какой можете предложить план действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение