Хотели поделить лицевые счета в квартире в доме под снос.

• г. Москва

Хотели поделить лицевые счета в квартире в доме под снос. Прописаны три человека, квартира неприватизирована. Но в жилищном отделе мне сказали, что если кухня менее 8 кв.м., а санузел совместный, то даже не стоит собирать документы - все равно они делить не будут. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Эти обстоятельства нге являются препятсивй к разделу, в случае отказа - подайте в суд.

Комнаты должны быть изолированными и достаточными на раздел на 3 человека .

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны: мать, сын и внучка (10 лет). На какую квартиру можно рассчитывать?

По санитарным нормам получается двушка. Но мать и сын - фактически разные семьи. А у сына - дочь старше 9 лет. Лицевые счета разделить невозможно (кухня меньше 6 м. и совмещенный санузел). Возможно ли получить трехкомнатную квартиру? Или 2 квартиры? Если да, какие документы необходимо собрать?

Подходит очередь на получение квартиры, СПб.

В жилищном отделе сказали нужно отдать свою квартиру, квартира в собственности.

В квартире прописаны 4 ребенка и мать.

Должна ли я отдавать свою квартиру? Законно ли это? На что мне ссылаться?

Квартира в ветхом доме подлежит сносу. Земельный участок приватизирован. Было открыты три лицевых счёта. Вопрос: Сколько квартир будут предоставлены при сносе дома?

В совместной собственности находятся квартира, летняя кухня и сарай, можно ли разделить лицевые счета, оставив родственникам квартиру, а свою долю в виде летней кухни и сарая оформить на себя отдельным лицевым счетом?

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста!

В 3-х комнатной неприватизированной квартире проживают и прописаны 7 человек. Я с женой и дочерью (5 лет), мои родители, брат (26 лет) и бабушка. Собирается прописываться дедушка. Дом стоит в планах на снос. Лицевые счета не разделены. Квартира - обычная хрущевка на 1 этаже 5 этажного дома. 1 комната изолированная, 1 - проходная. На какое жилье мы можем расчитывать в случае сноса дома? Это будет одна большая квартира или несколько квартир? Удастся ли получить несколько квартир (3-и) при разделении лицевых счетов (если это возможно)?

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

По новым Жилищным кодексом не разрешает делить лицевые счета, у моего отца трехкомнатная квартира и прописано три человека, это два брата и отец, квартира неприватизированная, после смерти бабушки квартиросъемщик стал младший брат. Мой отец хочет отделиться от братьев, и оставить комнату за мной. Какие документы нужно собрать что бы разделить лицевые счета, так как квартиросъемщик не хочет делить счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приватизировать. Сдал документы в отдел приватизации, а ЖЭКе мне сказали, что в 2003 году вышло Постановление по которому при сносе дома, имея приватизированную квартиру, я рискую остаться без квартиры. Прописан один. Так ли это? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Квартира приватизирована, жилая площадь 31 кв. м. Дом идет под снос. В квартире прописаны отец, дочь и внук. Они хотят при переселении получить две отдельные квартиры. Возможно ли это? Что для этого сделать? Поделить лицевые счета? Встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Спасибо.

В моей собственности находится квартира 70 м 2 в одноэтажном 6-ти квартирном доме. Дом признан ветхим. Наш дом в 2014 году попал под программу сноса ветхово жилья. В квартире прописанно 3 человека. Из 6 квартир только моя в собственности, и у меня требуют согласие на снос дома. В замен строить будут 3-х этажный блочный дом, дело в том, что я не хочу жить в общем доме, и не согласна на снос. В администрации сказали что они все равно меня выселят. Что будет если я напишу им отказ от участия в программе, смогут ли они меня выселить по суду? Спасибо огромное!

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение