Согласие на длительную аренду помещения - как защитить себя в договоре коммерческой аренды?

• г. Екатеринбург

Договор коммерческой аренды, я прошу собственника составить на длительный срок но они хотят с начало на год, я только раскручу точку и они меня попросят. Какой пункт указать в договоре чтобы перестраховаться?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, только указать реальный срок аренды. можно года на 3. Всего хорошего.

а если на год как они хотят и прописать с дальнейшим продлением так возможно?

---Здравствуйте, конечно и так возможно.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон. Всего хорошего.