Как оформить украинский паспорт для 16-летнего сына, если родители прописаны в Горловке

• г. Сыктывкар

Как получить украинский паспорт моему 16 лет сыну самостоятельно так как мне рвп в россии паставили во внутренний паспорт украины а на укиаине требуют паспорта родителей так как мы прописаны в горловке.

Ответы на вопрос (3):

Получить паспорт можно только в Украине

Можно получить в посольстве загранпаспорт если есть рвп и свидетельство о рождении

---Здравствуйте, загранпаспорт можете получить в Ген.представительстве. Всего хорошего.