Можно ли получить паспорт ребенку в 14 лет (гражданин Украины) в посольстве Украины. Мы проживаем на территории РФ, статус ВНЖ?

• г. Белгород

Можно ли получить паспорт ребенку в 14 лет (гражданин Украины) в посольстве Украины. Мы проживаем на территории РФ, статус ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Паспорт гражданина Украины выдается территориальными подразделениями по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц городских, районных управлений (отделов) МВД по месту проживания гражданина Украины, после достижения 16-летнего возраста. Можно попробовать для получения внутреннего паспорта обратиться в посольство Украины, но скорее всего откажут. Вот их разъяснение: Вопрос: Получить паспорт в Посольстве Украины могут все граждане Украины или только те, которые официально находятся здесь на ПМЖ? Ответ: С просьбой о получении паспорта в Посольстве могут обращаться граждане Украины, как оформившие ПМЖ, так и проживающие за границей временно, которым исполнилось 14 лет. Принципиальным обстоятельством в данном случае является законное проживание заявителя на территории зарубежной страны. Кроме того, нужно учитывать, что законодательство Украины предусматривает возможность оформления паспортов Посольствами Украины только тем гражданам, которые проживают за границей в связи с учебой, работой по контракту, лечением.

Спросить
Пожаловаться

Получила ВНЖ в МО,по внутриннему паспорту. В последствии паспорт был утерян. Написала заявление в полицию и подаю документы в посольство Украины, чтоб получить свидетельство о возвращении на родину и там уже получать новый id паспорт и загран. Только вот в посольстве ответили и на многих форумах пишут, что посольство выдает это свидетельсво только после проверки документов в Украине. А Украина рассматривает мес и более. Вопрос к вам, если не по теме сообщества, то зараннее извиняюсь, можно ли как-то ускорить процесс рассмотрения в Украине? Чтобы быстрее получить это свидетельство и поехать оформлять паспорта в Украину.

Я гражданка Украины, проживаю в РФ на основании РВП. Муж гражданин Украины, проживает со мной в РФ на основании разрешения на работу (ВКС). Планирую рожать ребенка на территории РФ.

Вопрос #1. Какие документы и где, необходимо получить на ребенка, чтобы получить украинское свидетельство о рождении и загран. Паспорт ребенку? И где эти документы можно получить в РФ, только посольство Украины?

Вопрос #2. Чтобы не обращаться в посольство Украины в РФ для получения свидетельства о рождении и загран поспорта, какие документы необходимы чтобы выехать из РФ в Украину родителю с ребенком и получить эти документы в Украине?

Получения гражданства РФ ребенку и выплат не интересует.

Мы граждане Украины. Ребенку в декабре исполняется 16 лет. Проживаем на территории РФ по РВП. Ожидаем ответ по виду на жительство (документы поданы). Обязательно ли ребенку получать внутригражданский украинский паспорт если планируем получать гражданство РФ? И если да то можно ли паспорт гражданина Украины получить на территории РФ?

Можно ли ребёнку гражданину Украины получить паспорт в 16 лет в посольстве Украины в Москве? Какие нужны для этого документы?

Можно ли получить в посольстве Украины в Москве ребёнку паспорт проживает и учиться на территории России рождён В России мать и отец приобретённые граждани России.

У гражданина Украины заканчивается срок действия паспорта по возрасту (45 лет). Можно ли в посольстве Украины в России вклеить фотографию (или получить новый паспорт)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в России 19 лет. Женат и имею сына. Паспорт у меня СССР. Решил получить гражданство и паспорт РФ.Все документы давно поданы в соответствующие органы. Вроде бы нет никаких препятствий для получения гражданства РФ но с меня требуют справку с посольства Украины в Москве, что я не являюсь гражданином Украины. Получить такую справку я могу только самолично в посольстве, так мне пояснили. В связи с последними событиями на Украине я не хочу лично ехать в посольство. Могут из посольства забрать воевать на Украину. Могу ли я как то получить эту справку не являясь лично в посольство Украины?

Мы граждане Украины из Донбасса. В России находимся в связи с военными действиями в нашей стране. Имеем статус временного убежища. Статус до июля месяца 2016 года. В июне ребенку исполнится 16 лет. D ФМС сказали, что получать паспорт нужно только выехав в Украину. Так же это написано на сайте посольства. Верно ли это? Где логика, подскажите. И почему нельзя получить внутренний паспорт в посольстве? Ведь ВУ дается на определенных основаниях, так как опасно находиться в своей стране в данный момент. Почему же тогда получать паспорт нужно все равно, выезжая на территорию, где жизнь ребёнка может подвергаться опасности? Спасибо.

Можно ли получить паспорт Украины ребенку достигшему 16 лет в Посольстве или Консульстве Украины на территории России если ребенок учится в России и имеет РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение