Подставят ли меня, если я решу закрыть ЧП и уйти из ЗАО? Какие документы понадобятся для закрытия?

• г. Нижний Тагил

Я работаю в ЗАО. Но меня практически вынудили зарегистрироваться в качестве Частного предпринимателя. И сейчас мое имя используют. То есть перечисляют деньги на счет, платят налоги, снимают деньги со счета. Если я захочу уйти из ЗАО, то могут ли меня подставить с ЧП и какие нужны будут документы, чтобы его закрыть. И трудно ли это будет сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела!

Вас могут "подставить" и сейчас в любой момент!

Для его закрытия необходимо уплатить все налоги и обратиться с заявлением в налоговую инспекцию.

Удачи!