Подставят ли меня, если я решу закрыть ЧП и уйти из ЗАО? Какие документы понадобятся для закрытия?

• г. Нижний Тагил

Я работаю в ЗАО. Но меня практически вынудили зарегистрироваться в качестве Частного предпринимателя. И сейчас мое имя используют. То есть перечисляют деньги на счет, платят налоги, снимают деньги со счета. Если я захочу уйти из ЗАО, то могут ли меня подставить с ЧП и какие нужны будут документы, чтобы его закрыть. И трудно ли это будет сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела!

Вас могут "подставить" и сейчас в любой момент!

Для его закрытия необходимо уплатить все налоги и обратиться с заявлением в налоговую инспекцию.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель. Могу ли я со своего расчетного счета перевести деньги юридическому лицу или частному предпринимателю, в счет погашения долга другого частного предпринимателя? Между мной и предпринимателем, за которого перечисляю деньги, нет ни каких юридических отношений. Какие могут быть штрафные санкции в случае незаконности такого перечисления?

Индивидуальный предприниматель использует ЕНВД (вид деятельности - развозная разносная торговля). У предпринимателя есть патент, выданный на его имя. Сейчас он хочет заключить лицензионный договор как ИП.

Вопрос: Какие налоги необходимо будет ему платить с авторского вознаграждения по лицензионному договору?

Каким образом будут сниматься у заключённого деньги на иски со счета если у него туда идёт оплата труда. Меня интересует как будет если ему на счёт на еду ещё родственники перечисляют. Эти деньги будут трогать? Или только с его зп? Есть какая то планка по снятию у них на иски?

Я открыла счёт в зарубежном банке, на котором лежит большая сумма денег. Чтобы перевести деньги в Россию банк потребовал оплатить комиссию, когда я спросила как лучше это сделать, мне прислали имя частного лица (агента) и номер счета в Сбербанке. Возможно ли такое? И как можно узнать действительно ли существуют эти деньги на моем счету, когда я захожу в этот банк онлайн, я ввожу номер счета и пароль, я вижу эти деньги.. Могут ли так действовать мошенники? Помогите мне понять, заранее спасибо!

Мне арестовали счета судебные приставы и снимают на них оставшиеся деньги. На счет сберкнижки перечисляют детское пособие, что необходимо сделать, чтобы не сняли детское пособие?

2 месяца назад у меня арестовали счета в Сбербанке. На эти счета ежемесячно поступают деньги и их списывают в счет погашения долга. Сейчас хочу открыть счет в другом банке. Могут ли приставы узнать об этом счете, если у меня сумма долга уже погашается потихоньку? Будут ли они разыскивать еще счета? И каким образом это происходит? Розыск счетов?

Со слов компании регулятора в банке Б на мое имя имеется сегрегированный счет. Выписку по моему счету банк предоставил. Чтобы перевести деньги на мой счет в Российский банк, регулятор сказал, что надо открыть транзитный счет в банке Б, внеся % от суммы, находящейся на моем счету в этом банке. Затем все средства, находящиеся на моем сегрегированом счете будут переведены на транзитный счет и дальше будут переведены мне на мой счет в Российском банке. Вопрос: это реально или развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные приставы взыскали долг за налоги, списали деньги со счета в Сбербанке, в полном объёме. Но также ареставали счет в почта банке, делопроизводство закрыто, а счет по-прежнему арестован, дело в том что у меня кредит в этом банке и мне говорят что не будут списывать деньги за кредит с кредитного счета, пока я не оплачу задолженность по арестованного счету. Значит будет просрочка платежа, как быть. Делопроизводство у судебных приставов было закрыто месяц назад.

У меня такая ситуация. Я открыл лицевой счет. Мне на него перечисляют деньги каждый месяц. Уже платят полгода. Платит он 50 процентов от зарплаты. Номер счета я предоставил судеб. Пристовам. Два дня назад я закрыл лицевой счет. Вопрос такой. Я могу судебным приставам предоставить другой лицевой счет оформлен на другова человека. Или обезательно нужен будет мои счет.

Я работаю у индивидуального предпринимателя и являюсь единственным работником, сейчас я увольняюсь, а предприниматель только рад говорит: хорошо теперь за тебя налоги платить не надо будет. А разве это возможно, что бы ИП существовало без наемных работников? И если не трудно, скажите пожалуйста, какие - такие налоги он за меня платил, а какие за себя.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение