Скажите пожалуйста могут ли приставы арестовать детский счёт на сберкнижке, и возможно ли его вернуть и через сколько времени?

• г. Москва

Скажите пожалуйста могут ли приставы арестовать детский счёт на сберкнижке, и возможно ли его вернуть и через сколько времени?

Ответы на вопрос (3):

нет не могут .

Здравствуйте. Могут, приставы не знают источники поступления средств на счет. Обращайтесь к приставам с заявлением на снятие ареста со счетов и возврате вам 100% списанной суммы

Нет, не могут арестовать. Это запрещено ст.101 закона об исполнительном производстве.