Скажите пожалуйста, относится ли профессия "водитель троллейбуса" к вредным? И относится ли к какому либо списку №1 или №2?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, относится ли профессия "водитель троллейбуса" к вредным? И относится ли к какому либо списку №1 или №2?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не относится. Сайт ПФР вам в помощь -почитайте для самообразования.

Только для женщин. Можно выйти на пенсию досрочно женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. С уважением!

Нет , не относится ни к одному из списков