Повреждение камеры при ремонте - Как привлечь частника к ответственности без письменного подтверждения, основываясь на переписке в соц. сетях?

• г. Самара

Я отдала частнику на ремонт телефон, чтобы сделал вспышку. В итоге он мне повредил камеру. Уде полгода прошло, он мне говорит, что ищет камеру. Я предлагаю ему выкупить у меня мой телефон, на что он предлагает смешную сумму. Возможно ли привлечь к ответственности его, если никакого письменного подтверждения у меня нет, кроме переписки в соц. сетях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алтынай!

В Вашем случае, если только ответчик в суде не подтвердит, что он лично испортил вашу камеру, взыскать ущерб будет проблематично.

Добрый вечер.

Переписка в соцсетях станет надлежащим доказательством лишь в том случае, когда Вы обратитесь к нотариусу для составления протокола осмотра доказательств. Этот протокол и будет являться для Вас тем, что Вам необходимо, хоть в МВД, хоть в прокуратуре, хоть в суде.