Квартирантка не заплатила за последний месяц проживания, могу ли я депозит ей не возвращать, чтобы погасить долг за аренду?

• г. Рязань

Квартирантка не заплатила за последний месяц проживания, могу ли я депозит ей не возвращать, чтобы погасить долг за аренду?

Ответы на вопрос (4):

смотря как заключили договор,что указано по поводу депозита в договоре

В договоре прописано что если есть любая задолженность вычесть из депозита

тогда можете

согласно договору и поступайте. ссылка на ст. 309 ГК - обязательство должно исполняться