Возможность получения полного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для гражданки РФ, проживающей в другом регионе и с отсутствием стажа работы в РФ

• г. Санкт-Петербург

Я месяц назад переехала жить в Санкт-Петербург из Киргизии. Сама я давно гражданка РФ. Сейчас собираю документы на получение детских пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет и на детей из малоимущей семьи. Моему младшему ребенку 1 год 4 месяца. В списке документов есть трудовая книжка. У меня трудовая имеется на руках. Работала только в Киргизии, в РФ стажа нет. На момент увольнения с последней работы ребенку было 9 месяцев. Никаких пособий и выплат на работе не получала, просто числилась. Сейчас я не работаю, ухаживаю за ребенком.

Вопрос: имею ли я право на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет за весь период (1,5 года)?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право,если у ребенка есть гражданство РФ.Обратиться за пособием нужно не позднее шести месяцев со дня, когда ребенку исполнится 1,5 года. То есть не позже двух лет со дня рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я ушла в декрет с официального места работы. Родила погодок и соответственно выпата пособия по бир на второго ребенка наложились на выплату пособи по уходу за ребенком до 1.5 лет на первого, они сделали выплату. Потом заплатили два пособия на детей. Далее месяц удержали. Сейчас младшему 1 год и месяц и пособие платить перестали, объяснив, что переплатили 81000 и теперь удерживают 4.5 месяца. Выписку из сбербанка взять не могу, так как предоставляют только 1 год, а это все было ранее. Что мне делать?

Моему ребёнку год и месяц. В этом месяце я не получила выплат детского пособия до 1.5 лет. нужно ли мне заново подавать документы на это пособие? И когда нужно снова подавать документы на детские выплаты?

Ребенку 3,5 месяца. Только сейчас подала документы (я не работаю) на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и на ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка. Вопрос. За какой период начисляются выплаты? То есть за 3,5 месяца с момента рождения ребенка я получу пособия? Или будут насчитывать с того момента когда подала документы?

Уволилась с работы 10.03.2020 года. Стала на учет в центр занятости в мае месяце. На последнем месте работы отработала 2 месяца. Перерыв между работами был 1,5 месяца. Работу так и не нашла, а выплаты мне прекратили. Получала 5 месяцев. Положен ли мне еще месяц выплат?

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас моему ребёнку 8 месяцев. Филиал Организации в которой я работаю ликвидируется. Знаю, что мне положены выплаты: заработная плата за два следующих месяца после увольнения, выплаты за неиспользованные отпуска, и выходное пособие за 3 месяц от службы занятости. Вопрос: на протяжении этих 3 месяцев я буду получать пособие по уходу за ребёнком, или только буду получать эти выплаты, а пособие нет? Одновременно ли я должна подавать документы в соц. Защиту и в службу занятости для получения этих выплат?

У меня такой вопрос - 22 января 2020 года подала документы на выплату детских пособий, по уходу за ребёнком до 1.5 лет и путинскую выплату. Ребёнку на момент подачи документов было 7 месяцев. Мне сказали, что путинские выплаты будут начисляться с момента обращения, а вот детские по уходу за ребёнком со дня рождения. 4 февраля 2020 года мне пришли детские, как я поняла за февраль месяц. Когда придут остальные? За прошедшие 7 месяцев? И придут ли вообще?

Я родила ребенка, когда у меня было только свидетельство о временном убежище, поэтому выплат никаких нет, сейчас я получила рвп и моему ребенку скоро 6 месяцев, на работе сказали теперь будут каждый месяц платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но больше выплат никаких мне не положено, ни единовременного пособия по рождению... Скажите, законно ли это, может все таки мне должны выплатить единовременное пособие? И напишите на какую норму вы ссылаетесь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могут ли мне отказать в выплате пособий по уходу за ребенко до полутора лет, если регистрацию по месту пребывания я сделала себе и ребенку, когда ребенку было 4 месяца, а оформляю пособие через месяц после получения временной регистриции.

Или выплата положена только с момента прописки меня и ребенка?

Я на пятом месяце беременности (первая беременность). В связи с вынужденным переездом 3 месяца назад из Санкт-Петербурга в Крым, уволилась с официального места работы (по собственному желанию, есть трудовая книжка), где проработала 3 месяца.

В конце июля 2016 г. мне уже рожать. Какие документы мне необходимо собрать, какие действия необходимо сделать (устроиться на работу) для того что бы получать денежные выплаты, компенсации и пособия по уходу за ребенком?

Моему ребенку скоро год, но никаких пособий на него я не получала. На момент ухода в отпуск по беременности и родам, а также на момент рождения у меня было ИП, и, поскольку соц. страхование является делом добровольным, и я за него не платила, права на получение пособия у меня не было. Отпуск по беременности и родам не оплачивался. Единовременное пособие на рождение ребенка оформили на мужа и получили. Недавно я закрыла ИП, и узнала, что имела право на получение пособия по уходу в том же размере, что и безработные. Теперь меня интересует вопрос - могу ли я оформить пособие сейчас, не имея никакой работы, и могу ли я получить пособие за полагавшиеся месяцы, пока было ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение