Обмен однокомнатной квартиры на недостроенный дом - проверка и получение документов

• г. Уфа

Обмениваем свою однокомнатную квартиру на недостроенный дом у мужчины (не женат). Какие документы проверить в первую очередь и какие документы должны мы получить в руки?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве на недострой. Получите тоже самое.

лучше обратиться к юристу или адвокату

Его недостроенный дом должен быть зарегистрирован как незаконченный строительством объект, о чём у него должно иметься свидетельство из Росреестра. Если его право не зарегистрировано, то он не является собственником, и не имеет право совершать сделки со своим недостроем.