Срок действия мед. справок от нарколога, психиатра и терапевта при переоформлении разрешения на охотничье ружье

• г. Москва

Сколько по времени действуют мед. справки от нарколога, психиатра, терапевта при переоформлении (продлении) разрешения на охотничье ружье.

Ответы на вопрос (3):

Медицинская справка Форма 046-1 выдается для получения лицензии на ношение и использование оружия.Срок ее действия один год

Спасибо, а чем это установлено. Меня интересует срок с момента получения справки до момента подачи ее в лицензионно-разрешительный отдел. (Продление имеющегося разрешения).

Добрый день!

Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи.

ст. 13 ФЗ "Об оружии"