Право на переселение - Может ли муж, родившийся в районе крайнего севера со стажем 16 лет, встать на очередь?

• г. Мончегорск

Скажите мой муж родился в районе крайнего севера. Трудовой стаж 16 лет. Имеет ли он права встать на очередь по переселению из района крайнего севера?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, как видно из вопроса у него нет трудового стажа необходимого для переселения из РКС. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

, имеет ли он право на пенсию как северянин. Из района мы выехали.

Имею ли я права встать в очередь по программе переселения из районов Крайнего севера если я родился в районе крайнего севера но отработал там 20 лет?

Можно ли встать инвалиду 2 гр на очередь по переселению из районов крайнего севера при не полном северном стаже 13.2 мес, общий стаж 29 лет, родился и проживаю в северном районе.

,если с 94-2001 год я отработал в районе приравненном к району крайнего севера, а с 2001-2012 и по настоящее время работаю в районе крайнего севера вахтовым методом, живу постоянно в районе, приравненным к райну крайнего севера, общий трудовой стаж имею 25 лет.

Имеет ли право мама ребёнка инвалида с детства 1988 года рождения, на право встать на льготную очередь на переселения с районов крайнего севера, если на момент его рождения мама проживала в Карелии (Карелия приравнена к району крайнего севера в 1992 году.) по сей день проживает в районе крайнего севера.

Если ребенок-инвалид родился и живет в районах крайнего севера с 2003 года он имеет права встать на очередь по переселению с крайнего севера?

Общий трудовой стаж 32 года (1981-2013). Пол мужской. Полевой стаж 10 лет (1981-1991), из которых 1 год (1981-1982) в районе не приравненном к районам Крайнего Севера и 9 лет (1982-1991) в районе приравненном к районам Крайнего Севера. Стаж работы в районе приравненном к районам Крайнего Севера 19 лет (1982-2001).

Суммируется ли в моем случае 1 год полевого стажа (1981-1982) со стажем работы в районе приравненном к району Крайнего Севера (1982-2001) и могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию в 55 лет. С уважением Федор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в районе приравненном к району крайнего севера 40 лет, трудового стажу - 20 лет. Вопрос: какие документы надо собрать и куда предоставить, чтобы получить субсидию для переселения в более южные районы? Спасибо.

Мужчина в 53 года переехал из района крайнего севера в ставропольский край. Стаж в районе крайнего севера 17 лет. достиг возраста 55 лет. имеет ли право оформить пенсию в 55 лет в ставропольском крае, со стажем 17 лет в районах крайнего севера?

Необходима консультация. Имею ли я право встать на очередь по переселению из района крайнего севера? Я с рождения, с 1981 г., живу в Северодвинске Архангельская обл (район приравненный в районам КС), замужем двое детей. Жилья в собственности нет, живем в квартире родителей (мама собственник). Планируем переезжать в Нижегородскую область. Стаж работы на Севере у мужа 16 лет, у меня 10 лет. Имеем ли мы право на получение субсидии по 125 ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение