Является ли супруга (находилась рядом в момент аварии) и мой коллега с работы (подъехал чуть позже) свидетелями.

• г. Москва

Какие шансы есть выиграть судебный процесс в случае если транспортное средство наехало на открытый люк (крышка люка торчала из него, а я даже не нарушая скоростного режима не успел остановиться или объехать). Естественно он не был огражден, естественно - вызывалось ГАИ и была составлена схема ДТП. Является ли супруга (находилась рядом в момент аварии) и мой коллега с работы (подъехал чуть позже) свидетелями. И есть ли примеры проигрыша подобных исков и почему.

Ответы на вопрос (1):

1. Вполне.

2. Супруга да, коллега нет, но необходимо проконтролировать что бы супруга была вписана в протокол.

3. Мне неизвестны.