Подача в суд на дорожную службу - авария из-за открытого люка и причиненный автомобилю ущерб

• г. Москва

Хочу подать в суд на дорожную службу. Наехал на открытый люк. В результате автомобилю причинен ущерб, люк пробил днище и вылез в салон. Оформил ДТП. Организацию, отвечающую за люки уточнил. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Оценка ущерба. Фотографии места. Свидетелей побольше. Претензию в администрацию города. Потом в суд.

Здравствуйте. Вам необходимо провести оценку ущерба и готовить исковое заявление в суд.

Здравствуйте! Проводите экспертизу, определяйте сумму, подавайте претензию в организацию, ответственную за содержание колодцев (улично-дорожной сети) и местную администрацию. В случае отказа, обращайтесь в суд.