Подача в суд на дорожную службу - авария из-за открытого люка и причиненный автомобилю ущерб

• г. Москва

Хочу подать в суд на дорожную службу. Наехал на открытый люк. В результате автомобилю причинен ущерб, люк пробил днище и вылез в салон. Оформил ДТП. Организацию, отвечающую за люки уточнил. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Оценка ущерба. Фотографии места. Свидетелей побольше. Претензию в администрацию города. Потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо провести оценку ущерба и готовить исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Проводите экспертизу, определяйте сумму, подавайте претензию в организацию, ответственную за содержание колодцев (улично-дорожной сети) и местную администрацию. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, наехав на разбитый люк колодца. Сотрудники ГИБДД оформили дтп. В результате имею повреждения моего авто. Нужна чёткая последовательность действий для возмещения ущерба с дорожных служб. Организация, отвечающая за обслуживание люка найдена.

Утром на авто попал а яму, повредил колеса. Дтп оформил. Где найти сведения про дорожную службу, отвечающую за данный участок дороги?

Хочу подать в суд на велосипедиста, причинен ущерб автомобилю в результате дтп. виновник велосипедист.

Муж во дворе дома попал в ДТП, наехал колесом на открытый люк, в результате чего разбил бампер машины. Инспекторы ГАИ оформили протокол. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия, куда нужно обратиться, с каким заявлением и есть ли вероятность того, что Управляющая компания оплатит ремонт машины?

Произошло ДТП (я на автомобиле наехал на открытый люк), авто получило механические повреждения. Вызвал ГИБДД зафиксировали, потом сделал запрос, ответом указали собственника люка, далее, провел оценку стоимости восстановительного ремонта, и написал претензию в адрес собственника люка... от него поступил ответ, что не хватает доверенности...? авто не мое (моего родственника), действительно ли необходима доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад попали в ДТП - открылась крышка люка под колесами проезжающей перед нами машины, отлетела в нашу машину и нанесла различные повреждения нашей машине. Обратились с иском в суд, не можем отсудить сумму причиненного ущерба, так как ни одна организация не берет на себя ответственность за причиненный ущерб, получается так, что данный люк не принадлежит никому.

Хочу уточнить в какую организацию отправить запрос для определения какой организации принадлежит люк.

Ребенок упал в открытый люк, выронил телефон. Из люкс выбрался сомастоятельно, но телефон восстановлению не подлежит. Известна организация которая отвечает за этот колодец. Но они написали заявление о краже крышки люка. К кому предъявлять претензии о возмещении стоимости телефона и морального вреда.

Машина угодила в открытый канализационный люк. Насколько реально взыскать ущерб и как найти хозяина люка. ДТП зафиксировано сфотографировано есть справка из ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение