Возможные способы заверения копии письма без наличия генерального директора

• г. Москва

Как правильно заверить копию. Ситуация такова: копия письма, которая уже ранее была заверена генеральным директором и отправлена по назначению, понадобилась снова. Сейчас мне нужен еще один экземпляр копии этого же письма заверить, но генерального директора нет. Есть ли еще способ заверения? Где-то я видела подобное. Вроде бы пишется "п/п" черточка... Не могли бы ВЫ объяснить, в как поступить в такой ситуации? Какие еще есть способы заверения?

Ответы на вопрос (1):

Два варианта:

1. нотариальное заверение копии (такая копия будет обязательная для всех); между тем не уверена, что нотариус заверит копию с копии, завернной должностным лицом;

2. копия копии, заверенная должностным лицом той организации, куда Вы намерены подать документ; Вы представляете заверенную копию и ксерокс и д. лицо при Вас заверяет подлинность копии. Действительно только в рамках данной организации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Партнёрская программаПравила оказания услугПрофильМоя анкетаМои вопросы 49 Задать вопросМои юристы 2 Мои друзья 0 Мои подаркиМои фотоальбомыМои подпискиПубликацииМой форумМой блогИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 528 686 консультаций по темам:

Все темыДокументыПодделка копии паспортаКопия кадастрового паспорта земельного участкаУтеряна копия паспортаКопия паспорта при регистрации ИПЗаказать копию кадастрового паспортаНотариальное заверение копии паспортаНужна ли копия паспортаЗаверенная копия паспортаЗаверяют ли копию паспортаЗаверение копии паспорта у нотариусаЗагранпаспорт копия паспортаСколько стоит заверить копию паспортаНотариус копия паспортаЗаконно ли требование копии паспортаКопия паспорта страницаВ поезд по копии паспортаКопия паспорта для кредитаКопия российского паспортаНотариальная копия паспортаКопия Технического паспорта на домМожно ли заверять копию паспортаКопия паспорта доверителяЮридическая сила копии паспортаНужно ли заверять копию паспорта нотариальноНадо заверить копии паспортаСколько стоит заверить копию паспорта у нотариусаКопия внутреннего паспортаКопии документов паспортЗаверенная копия паспорта гражданина РФПотеря копии паспортовНужно ли заверять копию паспортаКредит по копии паспортаПредоставить копию паспортаКопия паспорта заверенная нотариусомПолучение копии паспортаКопия паспорта заверенная организациейКак правильно заверить копию паспортаНадо ли заверять копию паспортаБерут копию паспортаГде можно взять копию паспортаИспользование копии паспортаМожно ли заверять копию паспорта у нотариусаПравомерно ли требовать копию паспортаГде заверить копию паспортаКопия паспорта в судМожно ли заверить копию паспорта без владельцаСколько стоит нотариально заверить копию паспортаМожно ли нотариально заверить копию паспортаТребование копии паспортаГде можно заверить копию паспорта

Яндекс. ДиректВыгодный кредит вПочта БанкеСумма от 30 тыс. до 1 млн руб. Срок погашения до 5 лет! Решение за 1 мин. Условия кредитаОформить кредитРешение за 1 минутуОнлайн-заявкаcredit.pochtabank.ruПАО ПОЧТА БАНКОбъявление скрыто. Ипотека 6,65% до 28 февраля! Первый взнос 10%. Только в Хорошем, эксклюзивно с МИнБ. Держим ставки. Ипотека 6,9%с гос. поддержкойПервый взнос 20%Услуги трансферакалугаправыйберег. РфАдрес и телефонКалугаПроектная декларация на рекламируемом сайтеОбъявление скрыто.

Ангелина

25.02.2017 07:58

Россия, г. Калуга | Вопросов: 49

Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор.

Проблема такая, я очень хорошо общалась с человеком. Он мне помогал с квартирой с арендой и деньгами. Это было в 2016 году весной, но с лета 2016 года я с этим человеком уже не общаюсь совсем. Тут два дня назад пришли ко мне из полиции и выяснилось что этот человек сдавал цвет металл по моей копии паспорта. Дело в том что я с ним один раз ездила в пункт сдачи цветматаллов со своим паспортом так как своей он забыл. Потом он спросил, увидя копию паспорта у меня, нужна ли она мне или нет. Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор. Сейчас этого человека разыскивает полиция. В полиции я рассказала все как есть и указала на этого человека. Буду ли я проходить как соучастница?

В учреждение предоставлена копия лицензии санатория, заверенная подписью должностного лица и печатью санатория. ФСС требует представить копию этой лицензии, но заверенную нашим учреждением. Вправе ли учреждение заверить копию с копии документа, полученной от другой организации? Как правильно заверить - копия верна или копия с копии верна?

22 января 2019 года подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

В чем проблема:

В списке приложений к кассационной жалобе указана одна заверенная копия решения суда первой инстанции и одна заверенная копия апелляционного определения Областного суда.

Но к кассационной жалобе вместо одной копии решения суда первой инстанции было приложено сразу две копии копии данного решения суда.

Каждая копия решения суда заверена должным образом - есть печати, сшивка и подписи.

Тексты обеих копий решения суда первой инстанции – идентичны.

Но есть и различия в копиях:

1. Различаются даты выдачи данных копий.

Первая копия решения суда первой инстанции выдана 13.01.2019, вторая копия решения суда первой инстанции выдана 17.01.2019.

2. Различается качество копий решения суда первой инстанции: одна копия – светлее, другая – темнее.

3. Копии подписывались разными судьями.

Уважаемые юристы, прошу прояснить:

Грозит ли данная ситуация возвращением кассационной жалобы без рассмотрения по существу?

Повторюсь:

Подавались копии одного и того же судебного акта - решения суда первой инстанции.

Данные копии заверены правильно, тексты копий – совпадают и читаемы.

Различаются только дата получения копий, росписи судей и качество самих копий.

Понимаю что сам виноват – приложил по ошибке сразу две копии вместо одной, да еще и различных в "оформлении".

Насколько плоха данная ситуация?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, сколько копий искового и приложения к нему я должна предоставить в суд, если копии документов были отправлены ответчику по почте и в подтверждении этому есть квитанция об оплате? И еще вопрос. К исковому заявлению я прикладываю копию устава нашего учреждения, как правильно его заверить (прошить или штампа копия верна на каждой странице будет достаточно)? Спасибо.

Скажите пожалуйста, почему ситуация с заверением копий правоустанавливающих документов так отличается по регионам России. Мне в Томске заверили копию договора купли-продажи квартиры без проволочек и всяких но. Родственники в Воронеже пришли к нотариусу для заверения копии договора купли-продажи квартиры которую они выкупили в 1991 году у предприятия и нотариус сказала что заверенная копия будет недействительной. То же самое ответила нотариус другого района Воронежской области когда родственники хотели заверить копию решения райисполкома от 1976 года на разрешение на строительство дома. Тот же ответ, что копия будет недействительной. Как же так, ведь решение райисполкома имеет правоустанавливающую силу, Что ж получается, незаконное строительство? Проясните пожалуйста такую мистическую ситуацию по отказу в заверении копии важнейших документов. В Воронеже это повседневная ситуация. Как быть? Буду очень благодарен за ответ, Олег.

Утрачен оригинал документа, выданного в 1990 г. несуществующим ныне предприятием в Литве. Имеется одна нотариально заверенная копия. Нужно еще несколько экземпляров. Можно ли заверить у нотариуса копию копии. Если нет, то что можно предпринять для получения копий.

Можно ли заверить копию с копии? Т.е. есть скан копия сертификата заверенная нотариусом, а нужна копия на бумажном носителе заверенная нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отрабатываю до 29 марта и увольняюсь. Мне срочно понадобилась копия трудовой книжки. Выдали копию, заверенную копия верна. Я слышала что надо заверять и работает по сей день... как правильно нужно было заверить копию трудовой книжки, если я работаю последний день 29 го марта?

Как поступить если не хотят принимать кассационную жалобу из-за того что копия решения была не правильно заверена а сейчас сложилась ситуация мне надо уезжать в другой город на неопределённый срок? Почему мне отказывают в принятии кассационной жалобы без копии решения дела когда я им говорю чтоб копию прислали бы из суда как заверят?

Судебными приставами-исполнителями возбуждено исполнительное производство в отношении нашего работника. Представлено в организацию постановление и копия исп. листа (заверено отделом суд. приставов). Работник хочет получить копию исп. листа, который имеется у нас (т.е. получается копия с копии). По смыслу ст.62 ТК РФ выдать нужно, т.к. документы связаны с работой (производятся удержания из з/п), с другой - как заверить копию с копии? Или может отправить работника к приставам. Сам-склоняюсь к выдаче документов, но заверить - копия с копии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение