Мошенница Черная А. В. уклоняется от погашения задолженности по микрозайму - что делать и как реагировать?

• г. Санкт-Петербург

Мне пишут в интернете о займе моей матери (мать не занимала), но эти люди пишут и угрожают, что делать? Как реагировать?

Мошенница Черная А. В. уклоняется от погашения задолженности по микрозайму. Вы указаны в качестве доверительно-контактного лица. Информация о всех лицах, фигурирующих в данном договоре займа, будет передана в УВД по ст.159.2 УК РФ. Вас вызовут к следователю как свидетеля или сообщника.

Я не совершенно летня могу ли я быть доверительным лицом?

Внимание розыск должника! Черная Алла Владимировна уклоняется от погашения кредиторской задолженности, избегает контакта с кредитором, в связи с низкой контактностью с должником вынесено следующее предписание: кредит

взят с целью не возврата и личного обогащения, Срочно оплатите долг за Черную А. В. или передайте ей информацию о необходимости вернуть долг добровольно в течение 2-х часов

передай своей матери-нищей твари. Пусть готовиться долг вернуть. Желательно добровольно.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию по факту угроз и вымогательства (ст.163 и 119 УК РФ).

Добрый день.

Сделайте скриншот данных записей, заверьте у нотариуса и отнесите вместе с заявлением в отдел полиции.

С этой информации-письма нужно сделать скан и вместе с заявлением передать в полицию