Вопросы о дальнейшем трудоустройстве и пенсии для человека с злокачественной опухолью горла.

• г. Екатеринбург

Моему брату осталось до пенсии 1 год и 8 месяцев он заболел злокачественная опухоль горла, могут ли его взять на прежнюю работу в охранное предприятие в военнизированую охрану или лучше оформить группу по инвалидности и какая пенсия будет начислена?

Ответы на вопрос (2):

вопросы годности решает только врачебная комиссия--вопросы инвалидности только МСЭ==на размер пенсии влияет стаж, з/п и пенсионные накопления.

Вряд ли его возьмут с таким диагнозом. Нужно оформлять группу.