Инвалидам с злокачественной опухолью может быть отказано в подтверждении группы - законен ли такой отказ?

• г. Невинномысск

Я инволид, у меня из-за опухоли удалили ребро, диагноз злокачественная опухоль 8 ребра слева и диафрагма грудной клетки, потом была лучевая терапия месяц, дали группу и я получаю пенсию, сейчас мне надо пройти втек на подтверждения инволидности могут мне отказать в подтверждении группы законно будет их отказ?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы".

Юристы не обладают специальными познаниями, необходимыми для ответа на Ваш вопрос.

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих установлен Разделом V " Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы ", утвержденного Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н.