ОТПбанк начислил огромные проценты и наложил арест на зарплату - имеют ли они право?

• г. Курск

Я брала кредит в ОТПбанке, сколько не платила, долг не прекращался. Я сказала, чтоб они подавали в суд. они протянули год, начислили мне огромные проценты, и через суд наложили арест на зарплату 50%.я одна воспитываю двух не совершенно летних детей. Зарплата у меня 8 тысяч. В другой банк я плачу 3000 рублей. Имеют ли они право отчислять у меня 50% с зарплаты? Ведь в этом случае я или в другой банк не смогу платить и тоже останусь должником, или просто дети будут голодными.

Ответы на вопрос (1):

да имеют право удерживать не более 50%