Потом взяли ссуду, оформили на него, она не является поручителем.

• г. Красноярск

Сестра проживала в гражданском браке с мужчиной в течение восьми лет. Пять лет жили в в ее доме. Потом взяли ссуду, оформили на него, она не является поручителем. Купили дом, оформили документы право собственности на него. Три года прожили совместно в приобретенном доме. Купили машину, тоже оформили на него. В мае он скоропостижно умер. Сейчас встает вопрос о наследовании. На наследство претендуют совершеннолетние дети от первого брака, которые не интересовались отцом более десяти лет. Как защитить свои права на совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (3):

А какие она права будет защищать...? они у нее есть? права дает брак зарегистрированный в органах ЗАГСа.....юридически она наследодателю - никто....а теперь надо в порядке гражданского судопроизводства доказывать свои права на имущество...долго дорого и с неизвестным результатом..

Здравствуйте. Если завещания на Вас нет,то только посредством подачи искового заявления в суд, но ничего нельзя гарантировать.

Гарантировакть ничего нельзя, но попытаться доказать право на 1/2 долю в перечисленном имуществе можно, нужно доказывать следующие обстотяельства:

- совместно проживание

- налдичие равного дохода

- желание создать общее имущсевто

в ход пойдут свидетельские показания и справки.... может и миром договоритесь, безнадежных дел не бывает