Как изменить срочный трудовой договор с пенсионером на бессрочный - важные юридические аспекты

• г. Оренбург

Я работодатель. У меня работал работник. С ним был заключен бессрочный договор. По выходы на пенсию я заключила с ним срочный трудовой договор. Это было моей ошибкой. Что теперь нужно сделать чтобы этот договор сделать бессрочным. И можно ли это сделать? Прочитала в ТК, что с пенсионерами работающими нельзя заключать срочный договор.

Ответы на вопрос (1):

оформите дополнительное соглашение к трудовому договору. После подписания работником и работодателем дополнительного соглашения, работодателем издается приказ (распоряжение), в котором отражается факт изменения трудового договора со срочного на бессрочный.