Срочный трудовой договор и возможные последствия его длительности

• г. Москва

Заключил срочный трудовой договор в 1998 г. на 10 лет в 2001 году должность которая по договору приказом сокращается

При назначении на новую должность заключается новый трудовой договор, уже бессрочный.

Сейчас выясняется, что тот первый договор, тоже фактически был бессрочным, т.к. по старому КЗОТу срочные договора - не более 5 лет, а что свыше то бессрочные.

Теперь собственно вопрос:

Указанием на истечение срока первого договора был определен срок передачи недвижимости в собственность.

Этот срок наступил или он никогда теперь не наступит?

Еще вопрос: новый трудовой договор - это доп. соглашение к первому (т.к. увольнения как такового не было)

или самостоятельный трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, трудовой договор содержит основные сведения о месте работы сотрудника, з/п, испытательном сроке, характере работы и т.д., т.е. трудовой договор -документ, регулирующий отношения с работодателем. КЗоТ, так и ТК РФ, вопросы, регулировали только трудовые отношения. Передача имущества в собственность, как безвозмездная, так и на возмездной основе предполагает заключения договоров иного характера, нежели трудового, зависящего от характера передаваемого имущества в собственность и других оснований для передачи.

Относительно вторго вопроса. В Вашем случае, речь идет о новом договоре, т.к. изменились все существленные условия-должность, з/п, характер выполняемых работ.

С уважением,