Отец одиночка, воспитывающий дочь от предыдущего брака, вопрос о льготах после нового регистрации брака

• г. Чита

У меня такой вопрос:

Мужчина овдовел, от брака воспитывает дочь. Является ли он отцом одиночкой, если он опять зарегистрировал брак. Может ли он пользоваться льготами, как отец одиночка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При регистрации брака статус одинокого отца теряется.

Добрый день,

Если в графе "мать" в свидетельстве о рождении стоит прочерк - то будет статус одиночки, даже при регистрации брака. Если ребёнок будет удочерён новой супругой - статус теряется. Статус присваивается в соц. защите, за перечнем льгот можно туда обратиться.