Живём у родителей мужа, в настоящий момент комната пустеет.

• г. Москва

У меня вопрос: Моя семья - я, муж и ребёнок 5 лет прописаны в неприватизированной комнате, которая находится в коммунальной 4-х комнатной квартире. Соседи давно ждут, когда мы её освободим.

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий 5-ый год. Можно ли нам сдавать эту комнату? Не могут ли нас оттуда выписать. Живём у родителей мужа, в настоящий момент комната пустеет.

Очень прошу ответить на мой вопрос.

С уважением, Ирина Шашкина

Мой адрес: shashkina@ruschoc.ru

Ответы на вопрос (2):

Выписать можно только через суд. Если вы полатилте за комнату, то вряд ли.

Тем более ребенка с согласия органа опеки и попечительства - его права не должны быть нарушены. Так что не волнуйтесь.

ЕНо сдавать можно только с согласия собственника - государства, а если комнаты соседей приватизированы - то и с их согласия . То есть на законных основаниях вряд ли.

Спросить
Пожаловаться

Можете попробовать сдать соседям по догоренности.

Спросить
Пожаловаться

Я, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат и отец (инвалид 2 группы) проживаем в 3-х комнатной квартире, одна ищ комнат принадлежит нам, в одной комнате сосед умер, комната у него не приватизирована. Другой сосед проживающий в 3 ей комнате на эту пустующую комнату не претендует. Мы стоим с 2000 года на очередь на улучшение жилищных условий. Можем ли мы претендовать на бесплатное присвоение этой комнаты?

Прошу помочь в следующем вопросе, мы проживаем в 1 комнате в 3-х комнатной коммунальное квартире, комната не приватизирована, стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1983 года. Вопрос - какая разница будет при получении квартиры по очереди приватизированной или неприватизированной комнаты?

Прошу Вас ответить на мои вопросы.

Моя дочь (11,5 лет) прописана со мной в комнате 17,3 кв. м. в коммунатльной 3-х комнатной квартире квартире.

Мой муж имеет ордер на комнату в 11 комнатной коммунальной квартире.

Возможно ли прописать мою дочь к мужу и просить администрацию района улучшить жилищные условия мужа и дочери и получить еще одну комнату на дочь в квартире мужа? В коммунальной квартире мужа есть свободные комнаты.

Какие нюансы есть при перепрописке ребенка к мужу? Заранее благодарна!

У меня жилищный вопрос.

Я проживаю в 3 х-комнатной коммунальной квартире. В одной комнате живет соседка с дочкой, они стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Во второй комнате живет моя мама (главный квартиросъёмщик), её муж (мой отчим), я, моя жена и наша 4 х-месячная дочь. Все мы прописаны в этой квартире и также стоим на очередипоулучшению жилищных условий. В третьей комнате проживал мой родной отец после развода с мамой. В 2007 году он умер. Комната не приватизирована. Коммунальные услуги всё это время оплачиваю я сам. Соседка на комнату не претендует. Могу ли я претендовать на получение этой комнаты, раз уж мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий? Если так, с чего мне начать процесс оформления?

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Я, мой муж, ребенок и свекор проживаем в коммунальной 3 хкомнатной квартире (неприватезированной) у нас две комнаты, главный квартиросьемщик свекор. Сосед по комнате умер, (у него тоже неприватизированная) в этой комнате он был прописан один, в ней он не проживал, а проживает его сестра с мужем и ребенком, может ли его комната перейти его родственникам по наследству? Можем ли мы претендовать на его комнату, если мой муж стоит на учете как нуждающий по улучшению жилищных условий,

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Мой муж и дочь прописаны в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. Вторая комната освободилась 5 лет назад и никого в нее не заселяют, Как мы можем получить эту комнату? На каждого члена нашей семьи приходится свыше 18 кв. м жилой площади, т.к. в собственности мужа находится еще одна квартира. Поэтому мы не можем претендовать на улучшение жилищных условий. Но муж является инвалидом 2 степени. Это может являться причиной уменьшения стоимости выкупа комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной 3-комнатной квартире, я и брат прописаны в одной комнате 20 м, одна комната занята, третья пустует. Ответств. Квартиросъемщик брат. Могу ли я попросить присоединить к нам третью (пустую) комнату в качестве улучшения жилищных условий или выделить эту комнату мне лично, чтобы потом можно было ее на себя приватизировать? И чтобы у нас были разные лицевые счета на разные комнаты?

Меня интересует вопрос оформления 2 комнат в 3 комнатной квартире.

Эти комнаты получала моя мама как ведомственное жилье, но мама умерла 3 года назад и комнаты не приватизированы, каким образом я могу приватизировать 2 эти комнаты и могут ли соседи как-то получить эту квартиру полностью если их комната приватизирована.

В 2 комнатах прописаны Я моя дочь 8 лет и мой отец инвалид, в 1 комнате прописаны муж, жена и 2 детей 8 лет. Общая площадь квартиры 58 м 2 жилая 37 м 2 мои 19,8 и соседей 17,2

С уважением Екатерина!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение