Живём у родителей мужа, в настоящий момент комната пустеет.

• г. Москва

У меня вопрос: Моя семья - я, муж и ребёнок 5 лет прописаны в неприватизированной комнате, которая находится в коммунальной 4-х комнатной квартире. Соседи давно ждут, когда мы её освободим.

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий 5-ый год. Можно ли нам сдавать эту комнату? Не могут ли нас оттуда выписать. Живём у родителей мужа, в настоящий момент комната пустеет.

Очень прошу ответить на мой вопрос.

С уважением, Ирина Шашкина

Мой адрес: shashkina@ruschoc.ru

Ответы на вопрос (2):

Выписать можно только через суд. Если вы полатилте за комнату, то вряд ли.

Тем более ребенка с согласия органа опеки и попечительства - его права не должны быть нарушены. Так что не волнуйтесь.

ЕНо сдавать можно только с согласия собственника - государства, а если комнаты соседей приватизированы - то и с их согласия . То есть на законных основаниях вряд ли.

Можете попробовать сдать соседям по догоренности.