Отказ в возврате страховой премии после досрочного закрытия кредита в Сбербанке - как поступить?

• г. Москва

Досрочно, через год выплатила потреб. Кредит в Сбербанке, кот. был взят на 60 мес. 1000000 р. со страховкой 100 тыс. В день закрытия написала заявление на возврат страховой премии, сегодня получила отказ. (В договоре страхования написано, что в случае полного закрытия я являюсь выгодопреобретателем. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

обращаться к юристам, для составления аргументированного заявления

Любовь Александровна, вам необходимо обратиться в суд с иском о возврате страховки за неиспользованный период, кроме того, вы вправе требовать возврата переплаченных процентов в связи с досрочным погашением кредита.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, договор страхования или полис страхования, документы у вас на руках?

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Для возврата страховой премии за неиспользованный период по договору страхования, Вам необходимо обращаться в суд. Основания для положительного решения суда у Вас имеются.

Любовь Александровна, нужно обращаться в Суд. Обращайтесь за очной консультацией к юристам. Удачи!

Отправила Вам на почту док-ты