Влияет ли судимость по статье 116 ч. 1 на возможность стать приемным родителем и будет ли она указана в справке о судимостях для органов опеки?

• г. Екатеринбург

Хочу стать приемным родителем, но 5 лет назад заступилась за сына в школе и была осуждена по статье 116 ч 1,была оштрафована на 5 тысяч рублей. Будет ли указанна моя судимость в справке о судимостях, которую запрашивают органы опеки?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет указано, что она погашена.

Здравствуйте, Наталья!

Погашенная судимость не должна отражаться в требовании о судимости, т.к. погашение судимости прекращает все неблагоприятные последствия, связанные с ней.

С уважением,

В.В.Беспалов